Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Аукцион среди субъектов малого предпринимательства не состоялся, так как не подано ни одной заявки. При заключении контракта с единственным поставщиком в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ после согласования с контролирующим органом является ли необходимостью предоставление обеспечения исполнения контракта? Если исполнитель является субъектом малого предпринимательства, то может ли он предоставить подтверждение исполнения в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к нему неустоек (штрафов, пеней)?

11 января 2023

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
В приведенной ситуации исполнитель, являющийся субъектом малого предпринимательства, вправе предоставить взамен обеспечения исполнения контракта информацию о ранее исполненных контрактах в соответствии с требованиями ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ.

Обоснование вывода:
В силу ч. 9 ст. 49, п. 3 ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) если по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся.
Как следует из указаний ч. 8 ст. 52 Закона N 44-ФЗ, в таком случае заказчик вправе осуществить:
- новую закупку либо
- закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.
Как следует из п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, контракт по данному основанию заключается в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, согласно п. 1, п. 3 которой контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, и в порядке, установленном Законом N 44-ФЗ для заключения контракта с победителем соответствующего способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом положений ч. 9 данной статьи.
В связи с этим отметим, что согласно п. 17 ч. 1 ст. 42 Закона N 44-ФЗ в извещение об осуществлении закупки включается информация о размере обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, порядке предоставления такого обеспечения, требований к такому обеспечению (если требование обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств установлено в соответствии со ст. 96 Закона N 44-ФЗ).
Таким образом, если извещением об осуществлении закупки установлено требование обеспечения исполнения контракта, такое требование предъявляется и к единственному контрагенту, выбранному заказчиком в случае заключения контракта на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.
Согласно ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 данного закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона N 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Как показывает практика, отсутствие в извещении и проекте контракта условия об освобождении участника от предоставления обеспечения исполнения контракта в порядке, предусмотренном ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ, признается неправомерным*(1).
Из нормы ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ буквально следует, что информация о ранее исполненных контрактах представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом N 44-ФЗ, для предоставления обеспечения исполнения контракта. Запрета для применения данной нормы в случае заключения контракта с единственным контрагентом на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ данным законом не предусмотрено. И, поскольку, как мы ранее отметили, контракт в рассматриваемой ситуации заключается на условиях, предусмотренных извещением и в порядке, установленном для заключения контракта с победителем аукциона, полагаем, исполнитель, являющийся субъектом малого предпринимательства, вправе предоставить взамен обеспечения исполнения контракта информацию о ранее исполненных контрактах в соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ.
К сожалению, официальных разъяснений и правоприменительной практики по данному вопросу мы не обнаружили.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Верхова Надежда

Ответ прошел контроль качества

16 декабря 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) Смотрите, например, решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 9 февраля 2022 г. N 014/06/59-115/2022, решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 10 августа 2022 г. N 014/06/49-1158/2022, решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области от 24 февраля 2022 г. N 031/06/105-102/2022, решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай от 18 августа 2020 г. N 51, решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай от 8 сентября 2021 г. N 34. Однако иногда контролирующие органы придерживаются противоположной позиции (смотрите решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 7 ноября 2022 г. N 014/06/49-1580/2022).

Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное