Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик, который руководствуется требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, закупает различные работы, в том числе по благоустройству, озеленению, ремонту дорог и т.д. При составлении локально-сметного расчета о выполнении работ, закупаемых у подрядчика, который применяет УСН, в каких случаях применяется позиция "Компенсация НДС при упрощенной системе налогообложения"? Верно ли, что такая позиция может включаться в сметный расчет только при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, выполнении работ по сохранению культурного наследия, но не при закупке работ по текущему ремонту?

Заказчик, который руководствуется требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, закупает различные работы, в том числе по благоустройству, озеленению, ремонту дорог и т.д. При составлении локально-сметного расчета о выполнении работ, закупаемых у подрядчика, который применяет УСН, в каких случаях применяется позиция "Компенсация НДС при упрощенной системе налогообложения"? Верно ли, что такая позиция может включаться в сметный расчет только при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, выполнении работ по сохранению культурного наследия, но не при закупке работ по текущему ремонту?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: