Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки У организации есть договор, заключенный в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Контрагент просит изменить стоимость услуг в договоре, так как цена меняется не по его вине, а в связи с изменением ставки налога (НДС). В положении о закупке вопрос об изменении цены договора никак не урегулирован. Требуется ли заключение дополнительного соглашения об изменении цены выносить на конкурс?

У организации есть договор, заключенный в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Контрагент просит изменить стоимость услуг в договоре, так как цена меняется не по его вине, а в связи с изменением ставки налога (НДС). В положении о закупке вопрос об изменении цены договора никак не урегулирован. Требуется ли заключение дополнительного соглашения об изменении цены выносить на конкурс?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: