Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В многоквартирном доме (г. Москва) соседи сверху установили кондиционеры. Конденсат от установленных кондиционеров, капая, попадает на подоконники квартиры гражданина, создает звонкие, громкие монотонные звуки. Внешний фасад стены - постоянно влажный, окна квартиры - постоянно грязные из-за брызг конденсата. Обращение по указанной проблеме в управляющую организацию результатов не дало. Соседи отказываются устранить попадание конденсатной воды от работающего кондиционера на подоконники квартиры и внешний фасад дома. Использование собственниками помещений фасада дома для установки кондиционеров осуществляется по согласованию со специалистами управляющей компании, что предусмотрено договором управления домом. Правомерна ли такая установка кондиционеров?

В многоквартирном доме (г. Москва) соседи сверху установили кондиционеры. Конденсат от установленных кондиционеров, капая, попадает на подоконники квартиры гражданина, создает звонкие, громкие монотонные звуки. Внешний фасад стены - постоянно влажный, окна квартиры - постоянно грязные из-за брызг конденсата. Обращение по указанной проблеме в управляющую организацию результатов не дало. Соседи отказываются устранить попадание конденсатной воды от работающего кондиционера на подоконники квартиры и внешний фасад дома. Использование собственниками помещений фасада дома для установки кондиционеров осуществляется по согласованию со специалистами управляющей компании, что предусмотрено договором управления домом. Правомерна ли такая установка кондиционеров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: