Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право По итогам 2015 года ООО (общая система налогообложения) готово собрать общее собрание учредителей для утверждения годовой отчетности и решения о распределении прибыли и выплате дивидендов. Ни уставом, ни единогласно принятым решением общего собрания участников порядок удостоверения факта принятия общим собранием участников ООО решения и состава участников общества, присутствовавших при его принятии, не установлен. Нужны ли нотариальное удостоверение и личное присутствие нотариуса при проведении общего собрания (в уставе ООО указано, что все решения принимаются большинством голосов)? Будет ли достаточно единогласного принятия всех решений по повестке общего собрания учредителей и факта видеозаписи собрания с указанием такого условия в протоколе общего собрания?

По итогам 2015 года ООО (общая система налогообложения) готово собрать общее собрание учредителей для утверждения годовой отчетности и решения о распределении прибыли и выплате дивидендов. Ни уставом, ни единогласно принятым решением общего собрания участников порядок удостоверения факта принятия общим собранием участников ООО решения и состава участников общества, присутствовавших при его принятии, не установлен. Нужны ли нотариальное удостоверение и личное присутствие нотариуса при проведении общего собрания (в уставе ООО указано, что все решения принимаются большинством голосов)? Будет ли достаточно единогласного принятия всех решений по повестке общего собрания учредителей и факта видеозаписи собрания с указанием такого условия в протоколе общего собрания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: