Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В организации (ООО) работает один генеральный директор. Раньше он решал все вопросы: финансовые, технические и т.д. Генеральный директор планирует уйти в отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок. Смена единоличного исполнительного органа не планируется. Планируется передать часть полномочий исполнительному директору. Как оформить передачу части полномочий исполнительному директору: - путем указания в Едином государственном реестре юридических лиц, помимо генерального директора, еще и исполнительного директора; - путем передачи части полномочий на основании доверенности?

В организации (ООО) работает один генеральный директор. Раньше он решал все вопросы: финансовые, технические и т.д. Генеральный директор планирует уйти в отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок. Смена единоличного исполнительного органа не планируется. Планируется передать часть полномочий исполнительному директору. Как оформить передачу части полномочий исполнительному директору: - путем указания в Едином государственном реестре юридических лиц, помимо генерального директора, еще и исполнительного директора; - путем передачи части полномочий на основании доверенности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: