Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Может ли федеральное государственное унитарное предприятие (далее - ФГУП), являющееся единственным участником (учредителем) ООО, передать в уставный капитал ООО автомобиль, если изначально в решении о создании ООО было указано, что уставный капитал вносится денежными средствами? Какие действия необходимо осуществить, если учитывать, что имущество ФГУП, в том числе и передаваемый автомобиль, является федеральным имуществом?

Может ли федеральное государственное унитарное предприятие (далее - ФГУП), являющееся единственным участником (учредителем) ООО, передать в уставный капитал ООО автомобиль, если изначально в решении о создании ООО было указано, что уставный капитал вносится денежными средствами? Какие действия необходимо осуществить, если учитывать, что имущество ФГУП, в том числе и передаваемый автомобиль, является федеральным имуществом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: