Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация выполняет работы для заказчика по двум разным договорам подряда, работы оплачиваются после их выполнения. Организация выполнила работы, заказчик оплатил счет и принял акт выполненных работ. Через месяц выяснилось, что при выписке счета была допущена ошибка, в результате чего сумма за выполненные работы оказалась завышенной. Может ли заказчик в счет суммы переплаты зачесть другие работы, которые должна будет выполнить организация до конца текущего года? Как правильно оформить взаимозачет?

Организация выполняет работы для заказчика по двум разным договорам подряда, работы оплачиваются после их выполнения. Организация выполнила работы, заказчик оплатил счет и принял акт выполненных работ. Через месяц выяснилось, что при выписке счета была допущена ошибка, в результате чего сумма за выполненные работы оказалась завышенной. Может ли заказчик в счет суммы переплаты зачесть другие работы, которые должна будет выполнить организация до конца текущего года? Как правильно оформить взаимозачет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: