Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между собственниками недвижимого имущества в многофункциональном складском комплексе заключено соглашение о совместной эксплуатации общего имущества, порядке оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг. В соответствии с соглашением ключевой собственник с наибольшей долей помещений в комплексе, с которым заключены все договоры ресурсоснабжающих организаций, принял на себя обязанности управляющего (агента). В связи с продажей помещений ключевой собственник сменился. Обязан ли новый ключевой собственник исполнять заключенное соглашение собственников по эксплуатации общих помещений комплекса, а также исполнять обязанности управляющего (агента) в отношении коммунальных и эксплуатационных услуг, поставляемых для содержания и эксплуатации комплекса?

Между собственниками недвижимого имущества в многофункциональном складском комплексе заключено соглашение о совместной эксплуатации общего имущества, порядке оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг. В соответствии с соглашением ключевой собственник с наибольшей долей помещений в комплексе, с которым заключены все договоры ресурсоснабжающих организаций, принял на себя обязанности управляющего (агента). В связи с продажей помещений ключевой собственник сменился. Обязан ли новый ключевой собственник исполнять заключенное соглашение собственников по эксплуатации общих помещений комплекса, а также исполнять обязанности управляющего (агента) в отношении коммунальных и эксплуатационных услуг, поставляемых для содержания и эксплуатации комплекса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: