Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Компания (производитель строительных материалов) заключает договоры поставки товара с дистрибьюторами. В договоре планируется установить фиксированную розничную цену, по которой дистрибьютор может перепродавать товар, поставленный ему по такому договору. Может ли данная компания указать в договоре рекомендованную наценку для дистрибьюторов, по которым они могут продавать товар конечным потребителям, а в случае несоблюдения налагать штраф?

Компания (производитель строительных материалов) заключает договоры поставки товара с дистрибьюторами. В договоре планируется установить фиксированную розничную цену, по которой дистрибьютор может перепродавать товар, поставленный ему по такому договору. Может ли данная компания указать в договоре рекомендованную наценку для дистрибьюторов, по которым они могут продавать товар конечным потребителям, а в случае несоблюдения налагать штраф?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: