Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация приобрела у завода в собственность помещения в двухэтажном здании, при этом неизвестно, на каком праве принадлежит земельный участок заводу. В 2006 году организацией был заключен договор аренды земельного участка с указанием ориентировочной площади, который в настоящее время не действует. Земельный участок не сформирован, на кадастровый учет не поставлен. Вправе ли департамент имущественных отношений требовать от организации оплаты аренды соответствующей части земельного участка?

Организация приобрела у завода в собственность помещения в двухэтажном здании, при этом неизвестно, на каком праве принадлежит земельный участок заводу. В 2006 году организацией был заключен договор аренды земельного участка с указанием ориентировочной площади, который в настоящее время не действует. Земельный участок не сформирован, на кадастровый учет не поставлен. Вправе ли департамент имущественных отношений требовать от организации оплаты аренды соответствующей части земельного участка?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: