Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Пункт 3 ст. 187 ГК РФ гласит, что правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц. Генеральный директор организации выдал доверенность с правом передоверия своему заместителю на совершение широкого круга полномочий (подписание договоров, получение ТМЦ, банковских документов). Может ли заместитель генерального директора выдавать доверенности на совершение тех или иных действий другим сотрудникам организации в простой письменной форме?

Пункт 3 ст. 187 ГК РФ гласит, что правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц. Генеральный директор организации выдал доверенность с правом передоверия своему заместителю на совершение широкого круга полномочий (подписание договоров, получение ТМЦ, банковских документов). Может ли заместитель генерального директора выдавать доверенности на совершение тех или иных действий другим сотрудникам организации в простой письменной форме?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: