Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В отношении ООО "A" возбуждено дело о банкротстве, введено конкурсное производство. ООО "A" является единственным участником ООО "B", у которого в собственности имеются земельные участки, находящиеся в залоге у кредитора ООО "C" (данные требования предъявлены в ходе дела о банкротстве). Возможно ли на стадии конкурсного производства передать данные земельные участки кредитору ООО "C" либо совершить ликвидацию ООО "B" путем реорганизации (например путем присоединения ООО "B" к ООО "C")?

В отношении ООО "A" возбуждено дело о банкротстве, введено конкурсное производство. ООО "A" является единственным участником ООО "B", у которого в собственности имеются земельные участки, находящиеся в залоге у кредитора ООО "C" (данные требования предъявлены в ходе дела о банкротстве). Возможно ли на стадии конкурсного производства передать данные земельные участки кредитору ООО "C" либо совершить ликвидацию ООО "B" путем реорганизации (например путем присоединения ООО "B" к ООО "C")?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: