Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Поставщик и покупатель подписали приложение к договору поставки, по которому поставщик обязался поставить покупателю товар в течение 30 дней с момента внесения покупателем предоплаты. Покупатель исполнил свое обязательство по внесению предоплаты, после чего поставщик сообщил покупателю о невозможности поставки заказанного товара и вернул обратно перечисленную покупателем предоплату за товар. Договором не предусмотрена ответственность поставщика за отказ от поставки товара. Какую в данном случае несет ответственность поставщик? Какова его ответственность в случае, если договор поставки не заключен (стороны не достигли согласия по его условиям, протокол разногласий не подписан поставщиком)?

Поставщик и покупатель подписали приложение к договору поставки, по которому поставщик обязался поставить покупателю товар в течение 30 дней с момента внесения покупателем предоплаты. Покупатель исполнил свое обязательство по внесению предоплаты, после чего поставщик сообщил покупателю о невозможности поставки заказанного товара и вернул обратно перечисленную покупателем предоплату за товар. Договором не предусмотрена ответственность поставщика за отказ от поставки товара. Какую в данном случае несет ответственность поставщик? Какова его ответственность в случае, если договор поставки не заключен (стороны не достигли согласия по его условиям, протокол разногласий не подписан поставщиком)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: