Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В ОАО функции единоличного исполнительного органа выполняет управляющая организация на основании договора. Фактическое руководство деятельностью ОАО осуществляет генеральный директор управляющей организации. Принято решение об избрании нового генерального директора управляющей организации. Должно ли управляемое ОАО вносить в ЕГРЮЛ изменения, и если да, то какие и в каком порядке? Может ли подать документы для внесения изменений (заявление и т.д.) представитель организации, действующий на основании доверенности и не являющийся лицом, которое может без доверенности действовать от имени юридического лица?

В ОАО функции единоличного исполнительного органа выполняет управляющая организация на основании договора. Фактическое руководство деятельностью ОАО осуществляет генеральный директор управляющей организации. Принято решение об избрании нового генерального директора управляющей организации. Должно ли управляемое ОАО вносить в ЕГРЮЛ изменения, и если да, то какие и в каком порядке? Может ли подать документы для внесения изменений (заявление и т.д.) представитель организации, действующий на основании доверенности и не являющийся лицом, которое может без доверенности действовать от имени юридического лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: