Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В российском представительстве иностранной компании с 27 августа 2013 года поменялся директор. Доверенность новому директору (иностранному гражданину) выдается головной компанией также 27 августа 2013 года. Срок действия доверенности - 3 года, доверенность предусматривает правом директора передоверять свои полномочия. Фактически же доверенность будет получена в РФ несколько позже (после нотариального заверения, апостилирования и нотариального заверения перевода ее текста). Доверенности в порядке передоверия должны будут оформляться уже в сентябре, то есть после вступления в силу изменений в Гражданском кодексе РФ, касающихся доверенностей. Следует ли на протяжении всего последующего срока действия доверенности (3 года) оформлять передоверие по ней нотариально?

В российском представительстве иностранной компании с 27 августа 2013 года поменялся директор. Доверенность новому директору (иностранному гражданину) выдается головной компанией также 27 августа 2013 года. Срок действия доверенности - 3 года, доверенность предусматривает правом директора передоверять свои полномочия. Фактически же доверенность будет получена в РФ несколько позже (после нотариального заверения, апостилирования и нотариального заверения перевода ее текста). Доверенности в порядке передоверия должны будут оформляться уже в сентябре, то есть после вступления в силу изменений в Гражданском кодексе РФ, касающихся доверенностей. Следует ли на протяжении всего последующего срока действия доверенности (3 года) оформлять передоверие по ней нотариально?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: