Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация заключила с банком договор о предоставлении кредита (кредитной линии), который предусматривает выплату заемщиком банку единовременного платежа за предоставление кредита. Данный единовременный платеж в размере 0,6% от суммы кредита был осуществлен в день подписания договора. Является ли действительным условие кредитного договора о выплате заемщиком банку единовременного платежа за предоставление кредита? Если нет, то подлежит ли сумма платежа в этом случае возврату организации-заемщику?

Организация заключила с банком договор о предоставлении кредита (кредитной линии), который предусматривает выплату заемщиком банку единовременного платежа за предоставление кредита. Данный единовременный платеж в размере 0,6% от суммы кредита был осуществлен в день подписания договора. Является ли действительным условие кредитного договора о выплате заемщиком банку единовременного платежа за предоставление кредита? Если нет, то подлежит ли сумма платежа в этом случае возврату организации-заемщику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: