Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В договоре аренды недвижимого имущества есть условие о праве арендодателя отказаться от исполнения договора аренды в одностороннем внесудебном порядке в случае неоплаты арендатором арендной платы до 10-го числа оплачиваемого месяца, при этом арендодатель обязан в письменной форме уведомить арендатора не позднее чем за 5 дней до даты предполагаемого отказа от исполнения настоящего договора. Будет ли соответствовать законодательству РФ это условие? Какие документы необходимо предоставить в регистрационный орган при расторжении договора аренды по указанному основанию?

В договоре аренды недвижимого имущества есть условие о праве арендодателя отказаться от исполнения договора аренды в одностороннем внесудебном порядке в случае неоплаты арендатором арендной платы до 10-го числа оплачиваемого месяца, при этом арендодатель обязан в письменной форме уведомить арендатора не позднее чем за 5 дней до даты предполагаемого отказа от исполнения настоящего договора. Будет ли соответствовать законодательству РФ это условие? Какие документы необходимо предоставить в регистрационный орган при расторжении договора аренды по указанному основанию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: