Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Должником подано заявление о признании его банкротом, рассмотрение данного заявления на протяжении нескольких месяцев откладывается. Правомерен ли в данном случае отказ должника от исполнения своих денежных обязательств по действующим договорам, заключенным до подачи заявления о банкротстве? Каким образом должнику производить расчет с контрагентами в период со дня подачи заявления о признании банкротом до введения в отношении должника процедуры наблюдения? Если в этот период будет производиться погашение задолженности, не приведет ли это к тому, что арбитражный управляющий впоследствии сможет оспорить произведенные сделки?

Должником подано заявление о признании его банкротом, рассмотрение данного заявления на протяжении нескольких месяцев откладывается. Правомерен ли в данном случае отказ должника от исполнения своих денежных обязательств по действующим договорам, заключенным до подачи заявления о банкротстве? Каким образом должнику производить расчет с контрагентами в период со дня подачи заявления о признании банкротом до введения в отношении должника процедуры наблюдения? Если в этот период будет производиться погашение задолженности, не приведет ли это к тому, что арбитражный управляющий впоследствии сможет оспорить произведенные сделки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: