Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В договоре поставки продовольственных товаров, заключенном между продавцом и покупателем, предусмотрена премия (вознаграждение) в размере 10% за приобретение определенного количества товара. Покупатель издает и распространяет рекламный каталог продаваемых товаров, в котором размещаются фотографии некоторых товаров поставщика. В связи с этим покупатель предлагает включить в договор поставки дополнительное условие о так называемой "промоскидке" в размере 6% на рекламируемый в каталоге товар. Является ли данный вид скидки нарушением положений действующего законодательства?

В договоре поставки продовольственных товаров, заключенном между продавцом и покупателем, предусмотрена премия (вознаграждение) в размере 10% за приобретение определенного количества товара. Покупатель издает и распространяет рекламный каталог продаваемых товаров, в котором размещаются фотографии некоторых товаров поставщика. В связи с этим покупатель предлагает включить в договор поставки дополнительное условие о так называемой "промоскидке" в размере 6% на рекламируемый в каталоге товар. Является ли данный вид скидки нарушением положений действующего законодательства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: