Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация заключила договор долевого участия в строительстве здания, по которому она выступает дольщиком. Договор был заключен в апреле 1996 года, разрешение на строительство объекта выдано до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Таким образом, договор не проходил государственную регистрацию, заключен в простой письменной форме. До настоящего времени ввод объекта в эксплуатацию не осуществлен. Сейчас организация планирует уступить свое право требования по договору долевого участия. Нужно ли осуществлять государственную регистрацию договора уступки права требования?

Организация заключила договор долевого участия в строительстве здания, по которому она выступает дольщиком. Договор был заключен в апреле 1996 года, разрешение на строительство объекта выдано до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Таким образом, договор не проходил государственную регистрацию, заключен в простой письменной форме. До настоящего времени ввод объекта в эксплуатацию не осуществлен. Сейчас организация планирует уступить свое право требования по договору долевого участия. Нужно ли осуществлять государственную регистрацию договора уступки права требования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: