Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право К договору поставки товара (продукты питания) планируется заключить соглашение с условием о возврате поставщику нереализованного покупателем товара с истекшим сроком годности. При этом либо уменьшается задолженность покупателя на стоимость возвращенного товара, либо происходит возврат денежных средств на соответствующую сумму. Противоречит ли это условие действующему законодательству?

К договору поставки товара (продукты питания) планируется заключить соглашение с условием о возврате поставщику нереализованного покупателем товара с истекшим сроком годности. При этом либо уменьшается задолженность покупателя на стоимость возвращенного товара, либо происходит возврат денежных средств на соответствующую сумму. Противоречит ли это условие действующему законодательству?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: