Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация на срок более года предоставляет помещения по договорам аренды, которые подписаны в сентябре 2010 года. До настоящего времени договоры не зарегистрированы. О возмещении стоимости коммунальных услуг с арендаторами заключены самостоятельные договоры. Должен ли арендодатель начислять и выставлять к оплате арендную плату и плату на возмещение коммунальных платежей при таких обстоятельствах?

Организация на срок более года предоставляет помещения по договорам аренды, которые подписаны в сентябре 2010 года. До настоящего времени договоры не зарегистрированы. О возмещении стоимости коммунальных услуг с арендаторами заключены самостоятельные договоры. Должен ли арендодатель начислять и выставлять к оплате арендную плату и плату на возмещение коммунальных платежей при таких обстоятельствах?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: