Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Согласно договору об оказании юридических услуг при расторжении договора по инициативе заказчика последний должен уведомить исполнителя за 3 месяца до расторжения договора. Является ли в данном случае, с учетом ст. 782 ГК РФ, направление заказного письма с уведомлением о вручении в адрес исполнителя надлежащим уведомлением и достаточным основанием для расторжения договора или должен применяться согласованный сторонами трехмесячный срок? Считается ли подобное уведомление надлежащим, если на уведомлении о вручении стоит отметка о неполучении письма адресатом?

Согласно договору об оказании юридических услуг при расторжении договора по инициативе заказчика последний должен уведомить исполнителя за 3 месяца до расторжения договора. Является ли в данном случае, с учетом ст. 782 ГК РФ, направление заказного письма с уведомлением о вручении в адрес исполнителя надлежащим уведомлением и достаточным основанием для расторжения договора или должен применяться согласованный сторонами трехмесячный срок? Считается ли подобное уведомление надлежащим, если на уведомлении о вручении стоит отметка о неполучении письма адресатом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: