Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Потенциальный контрагент (коммерческая организация) предлагает включить в текст договора поставки обязанность поставщика (ООО) предоставить покупателю заверенные копии учредительных документов общества и выписки из ЕГРЮЛ, указывая на то, что такая обязанность предусмотрена нормами действующего законодательства РФ. Верно ли это? Может ли контрагент самостоятельно получить указанные документы в регистрирующем (налоговом) органе?

Потенциальный контрагент (коммерческая организация) предлагает включить в текст договора поставки обязанность поставщика (ООО) предоставить покупателю заверенные копии учредительных документов общества и выписки из ЕГРЮЛ, указывая на то, что такая обязанность предусмотрена нормами действующего законодательства РФ. Верно ли это? Может ли контрагент самостоятельно получить указанные документы в регистрирующем (налоговом) органе?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: