Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В соответствии с договором поставки организации изготовили и поставили комплектные трансформаторные подстанции. Подстанции поставлены на объект с частичным разукрупнением, ввиду чего требуется досборка конструктивных элементов, монтаж оборудования, силовых и контрольных кабелей на объекте строительства после их монтажа на ростверк. Договором предусмотрено, что трансформаторные подстанции должны поставляться в максимальной заводской готовности к эксплуатации. Подстанции поставляются блок-контейнерами с установленным в них оборудованием в полностью собранном виде, не требующем проверки коммутационных аппаратов, надежности болтовых соединений и правильности внутренних соединений, внутриблочные и внутришкафные соединения должны быть выполнены на заводе в полном объеме. После передачи товара организация была вынуждена нанять подрядчика, чтобы он после установки подстанций осуществил их досборку. Можно ли взыскать с поставщика убытки в виде затрат по досборке подстанций?

В соответствии с договором поставки организации изготовили и поставили комплектные трансформаторные подстанции. Подстанции поставлены на объект с частичным разукрупнением, ввиду чего требуется досборка конструктивных элементов, монтаж оборудования, силовых и контрольных кабелей на объекте строительства после их монтажа на ростверк. Договором предусмотрено, что трансформаторные подстанции должны поставляться в максимальной заводской готовности к эксплуатации. Подстанции поставляются блок-контейнерами с установленным в них оборудованием в полностью собранном виде, не требующем проверки коммутационных аппаратов, надежности болтовых соединений и правильности внутренних соединений, внутриблочные и внутришкафные соединения должны быть выполнены на заводе в полном объеме. После передачи товара организация была вынуждена нанять подрядчика, чтобы он после установки подстанций осуществил их досборку. Можно ли взыскать с поставщика убытки в виде затрат по досборке подстанций?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: