Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключен договор аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Часть земельного участка расположена в границах населенного пункта. По сути участки не поменяли категорию, назначение, вид разрешенного использования, изменились только границы населенного пункта, и площадь участка, входящего в черту населенного пункта, стала больше. Должен ли арендодатель получить согласие арендатора при изменении границ населенного пункта на схеме арендованного участка (при условии сохранения прежних границ)? Каковы последствия согласия/несогласия арендатора с изменением схемы арендованных участков?

Заключен договор аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Часть земельного участка расположена в границах населенного пункта. По сути участки не поменяли категорию, назначение, вид разрешенного использования, изменились только границы населенного пункта, и площадь участка, входящего в черту населенного пункта, стала больше. Должен ли арендодатель получить согласие арендатора при изменении границ населенного пункта на схеме арендованного участка (при условии сохранения прежних границ)? Каковы последствия согласия/несогласия арендатора с изменением схемы арендованных участков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: