Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организации по договору поставки поставляют карбонатные породы. После их переработки, помимо основного продукта, образовываются отсевы дробления - чистые и грязные. Можно ли указать в договоре, что грязные отсевы остаются в собственности поставщика (товар поставляется единый, а отсев появляется как новый продукт в процессе переработки)? Возможен ли другой вариант возврата/передачи отсевов поставщику?

Организации по договору поставки поставляют карбонатные породы. После их переработки, помимо основного продукта, образовываются отсевы дробления - чистые и грязные. Можно ли указать в договоре, что грязные отсевы остаются в собственности поставщика (товар поставляется единый, а отсев появляется как новый продукт в процессе переработки)? Возможен ли другой вариант возврата/передачи отсевов поставщику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: