Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Жилое помещение приобретено в собственность на одного супруга-заемщика. Для частичного погашения ипотеки используется материнский капитал. Нужно ли после погашения записи о залоге в Росреестре нотариально заверять соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, если до момента подписания такого соглашения собственность на помещение оформлена на одного супруга (не долевая собственность на помещение)?

Жилое помещение приобретено в собственность на одного супруга-заемщика. Для частичного погашения ипотеки используется материнский капитал. Нужно ли после погашения записи о залоге в Росреестре нотариально заверять соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, если до момента подписания такого соглашения собственность на помещение оформлена на одного супруга (не долевая собственность на помещение)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: