Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Согласно ст. 61.1. Закона о банкротстве сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе. Конкурсным управляющим на основании п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве подано заявление о признании недействительными платежей по агентским договорам, заключенным должником за три года до подачи заявления о признании его несостоятельным должником (банкротом) конкурсным кредитором. Может ли конкурсный управляющий оспорить данные платежи?

Согласно ст. 61.1. Закона о банкротстве сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе. Конкурсным управляющим на основании п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве подано заявление о признании недействительными платежей по агентским договорам, заключенным должником за три года до подачи заявления о признании его несостоятельным должником (банкротом) конкурсным кредитором. Может ли конкурсный управляющий оспорить данные платежи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: