Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В 2016 году собственники жилых помещений в многоквартирном доме (МКД) на общем собрании принимали решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Орган местного самоуправления принял новые ставки по содержанию жилья с 01.07.2020. Необходимо ли проводить собрание собственников МКД по увеличению ставки содержания жилья? Если не проводить собрание, будут действовать ставки, установленные в 2016 году? Ставки, установленные с 01.07.2020, могут вступить в силу без решения собрания собственников?

В 2016 году собственники жилых помещений в многоквартирном доме (МКД) на общем собрании принимали решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Орган местного самоуправления принял новые ставки по содержанию жилья с 01.07.2020. Необходимо ли проводить собрание собственников МКД по увеличению ставки содержания жилья? Если не проводить собрание, будут действовать ставки, установленные в 2016 году? Ставки, установленные с 01.07.2020, могут вступить в силу без решения собрания собственников?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: