Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организации имеет в собственности нежилое помещение, расположенное в подвале многоквартирного дома. Из-за прорыва общедомовой трубы нежилое помещение затопило. Доступ к помещению затруднен ввиду затопления подвала. Управляющая компания бездействует и отказывается составлять акт повреждения имущества. Какова процедура регистрации аварии и взыскания убытков с управляющей компании? Можно ли подать на компанию в суд? Что для этого необходимо? Можно ли отказать в оплате услуг управляющей компании в связи с непредставлением надлежащей услуги?

Организации имеет в собственности нежилое помещение, расположенное в подвале многоквартирного дома. Из-за прорыва общедомовой трубы нежилое помещение затопило. Доступ к помещению затруднен ввиду затопления подвала. Управляющая компания бездействует и отказывается составлять акт повреждения имущества. Какова процедура регистрации аварии и взыскания убытков с управляющей компании? Можно ли подать на компанию в суд? Что для этого необходимо? Можно ли отказать в оплате услуг управляющей компании в связи с непредставлением надлежащей услуги?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: