Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между коммерческими организациями был заключен договор строительного подряда. Строительные работы выполнялись иждивением подрядчика. Спустя пять лет выяснилось, что подрядчик без согласования с заказчиком использовал более дешевый материал, чем было указано в смете. К негативным последствиям эти изменения не привели. Оплата выполненных работ была произведена заказчиком по сметной стоимости. Как привлечь подрядчика к ответственности за подмену материала?

Между коммерческими организациями был заключен договор строительного подряда. Строительные работы выполнялись иждивением подрядчика. Спустя пять лет выяснилось, что подрядчик без согласования с заказчиком использовал более дешевый материал, чем было указано в смете. К негативным последствиям эти изменения не привели. Оплата выполненных работ была произведена заказчиком по сметной стоимости. Как привлечь подрядчика к ответственности за подмену материала?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: