Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Общество имеет тариф на оказание услуг по водоснабжению и типовой договор. Общество оказывает услуги по холодному водоснабжению организациям из собственной скважины (нецентрализованное водоснабжение). Контрагент не подписал типовой договор холодного водоснабжения и направил в течение 30 дней предложение о заключении договора на иных условиях (также направил отказ от подписания договора на условиях контрагента). Потребитель отказывается подписывать типовую форму договора, но начал потребление услуг водоснабжения. Считается ли договор заключенным на условиях типового договора, если другая сторона фактически пользуется услугами водоснабжения, но от подписания договора отказывается?

Общество имеет тариф на оказание услуг по водоснабжению и типовой договор. Общество оказывает услуги по холодному водоснабжению организациям из собственной скважины (нецентрализованное водоснабжение). Контрагент не подписал типовой договор холодного водоснабжения и направил в течение 30 дней предложение о заключении договора на иных условиях (также направил отказ от подписания договора на условиях контрагента). Потребитель отказывается подписывать типовую форму договора, но начал потребление услуг водоснабжения. Считается ли договор заключенным на условиях типового договора, если другая сторона фактически пользуется услугами водоснабжения, но от подписания договора отказывается?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: