Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО заключило договор аренды недвижимого имущества на срок более года. Договор зарегистрирован. В процессе исполнения договора было заключено дополнительное соглашение к договору об изменении площади аренды. Обязательно ли регистрировать дополнительное соглашение? Может ли суд по обращению налогового органа признать дополнительное соглашение недействительным в случае, если оно не зарегистрировано?

ООО заключило договор аренды недвижимого имущества на срок более года. Договор зарегистрирован. В процессе исполнения договора было заключено дополнительное соглашение к договору об изменении площади аренды. Обязательно ли регистрировать дополнительное соглашение? Может ли суд по обращению налогового органа признать дополнительное соглашение недействительным в случае, если оно не зарегистрировано?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: