Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Собственник кафе будет осуществлять организацию музыкального сопровождения работы кафе путем воспроизведения фонограмм с соответствующего интернет-контента. Возможно ли проигрывать в кафе музыку с Apple Music без заключения договора с Российским авторским обществом? Какова ответственность за такое проигрывание? Кто в рассматриваемой ситуации должен нести ответственность за неправомерное использование музыкальных произведений?

Собственник кафе будет осуществлять организацию музыкального сопровождения работы кафе путем воспроизведения фонограмм с соответствующего интернет-контента. Возможно ли проигрывать в кафе музыку с Apple Music без заключения договора с Российским авторским обществом? Какова ответственность за такое проигрывание? Кто в рассматриваемой ситуации должен нести ответственность за неправомерное использование музыкальных произведений?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: