Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация является правообладателем товарного знака на алкогольную продукцию - водку. Но в связи с тем, что истек срок лицензии, производство было прекращено. С момента остановки производства прошло более 3 лет. Вправе ли иные лица претендовать на товарный знак по причине его неиспользования в трехлетний период? Может ли правообладатель по истечении указанного срока предоставить право использования товарного знака другим лицам для маркировки продукции?

Организация является правообладателем товарного знака на алкогольную продукцию - водку. Но в связи с тем, что истек срок лицензии, производство было прекращено. С момента остановки производства прошло более 3 лет. Вправе ли иные лица претендовать на товарный знак по причине его неиспользования в трехлетний период? Может ли правообладатель по истечении указанного срока предоставить право использования товарного знака другим лицам для маркировки продукции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: