Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация является агентом по договору. Согласно агентскому договору в течение 5 дней после окончания каждого месяца агент должен предоставить принципалу пакет документов: отчет агента, акт выполненных работ и счет-фактуру. Договор не содержит условия об окончании срока действия договора. После окончания срока действия (30.11.2017) агентского договора у организации (агента) осталась не исполненной обязанность представить контрагенту (принципалу) отчет о своих действиях за последний месяц срока действия договора, а у принципала - обязанность оплатить услуги агента. Таким образом, у обеих сторон агентского договора на дату окончания его действия остались неисполненные обязательства. На какую дату нужно составить отчет агента и акт выполненных работ?

Организация является агентом по договору. Согласно агентскому договору в течение 5 дней после окончания каждого месяца агент должен предоставить принципалу пакет документов: отчет агента, акт выполненных работ и счет-фактуру. Договор не содержит условия об окончании срока действия договора. После окончания срока действия (30.11.2017) агентского договора у организации (агента) осталась не исполненной обязанность представить контрагенту (принципалу) отчет о своих действиях за последний месяц срока действия договора, а у принципала - обязанность оплатить услуги агента. Таким образом, у обеих сторон агентского договора на дату окончания его действия остались неисполненные обязательства. На какую дату нужно составить отчет агента и акт выполненных работ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: