Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация заключила агентский договор, в соответствии с которым она как агент действует от своего имени, но за счет принципала. Агент обязан заключить договор подряда на капитальный ремонт объектов принципала и приобрести материалы. Договор поставки материалов заключен после заключения агентского договора. Материалы были изначально приобретены агентом, который передал их принципалу. У агента нет своего склада. Передачу материалов подрядчику предполагается оформить накладными по форме М-15. Кому (агенту или подрядчику) принципал будет передавать материалы? Каково документальное оформление приобретения материалов и передачи материалов для ремонта? Каков порядок отражения материалов в бухгалтерском учете у подрядчика, агента и принципала?

Организация заключила агентский договор, в соответствии с которым она как агент действует от своего имени, но за счет принципала. Агент обязан заключить договор подряда на капитальный ремонт объектов принципала и приобрести материалы. Договор поставки материалов заключен после заключения агентского договора. Материалы были изначально приобретены агентом, который передал их принципалу. У агента нет своего склада. Передачу материалов подрядчику предполагается оформить накладными по форме М-15. Кому (агенту или подрядчику) принципал будет передавать материалы? Каково документальное оформление приобретения материалов и передачи материалов для ремонта? Каков порядок отражения материалов в бухгалтерском учете у подрядчика, агента и принципала?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: