Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Федеральное государственное бюджетное учреждение относится к третьей категории объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду. В договоре со специализированной организацией на сбор, транспортировку и удаление твердых бытовых отходов не предусмотрено условие о переходе права собственности организации на ее отходы и обязанность специализированной организации производить расчеты и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов, являющихся собственностью организации. Должно ли учреждение платить за негативное воздействие на окружающую среду за отходы производства и потребления (с объема ТБО, образовавшихся в учреждении и вывезенных контрагентом, имеющим лицензию, но официально не получившим статус оператора)?

Федеральное государственное бюджетное учреждение относится к третьей категории объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду. В договоре со специализированной организацией на сбор, транспортировку и удаление твердых бытовых отходов не предусмотрено условие о переходе права собственности организации на ее отходы и обязанность специализированной организации производить расчеты и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов, являющихся собственностью организации. Должно ли учреждение платить за негативное воздействие на окружающую среду за отходы производства и потребления (с объема ТБО, образовавшихся в учреждении и вывезенных контрагентом, имеющим лицензию, но официально не получившим статус оператора)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: