Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Необходимо ли разрабатывать и оформлять природоохранную документацию (проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее - ПНООРЛ), проект предельно допустимых выбросов (ПДВ) и т.д.), вести учет отходов, а также поставить на учет используемые объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду на неотчужденном земельном участке (деятельность осуществляется с устного согласия собственника участка)? Какие последствия могут быть за отсутствие природоохранной документации и правомерности проведения деятельности на неотчужденном земельном участке?

Необходимо ли разрабатывать и оформлять природоохранную документацию (проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее - ПНООРЛ), проект предельно допустимых выбросов (ПДВ) и т.д.), вести учет отходов, а также поставить на учет используемые объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду на неотчужденном земельном участке (деятельность осуществляется с устного согласия собственника участка)? Какие последствия могут быть за отсутствие природоохранной документации и правомерности проведения деятельности на неотчужденном земельном участке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: