Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В организации (ООО) участник подал заявление о выходе. При этом в эту же организацию третье лицо подало заявление с целью вступления в состав участников. Выход участника еще не зарегистрирован. Можно ли (если да, то как) совместить процедуру по оформлению выхода одного из участников ООО с передачей доли обществу и процедуру последующего принятия нового участника в это общество: - если новый участник, вступая в общество, приобретает нераспределенную долю вышедшего участника до подачи заявления в регистрирующий орган о регистрации изменений в ЕГРЮЛ в связи с выходом предыдущего участника; - если новый участник, вступая в общество, не приобретает нераспределенную долю вышедшего участника, но увеличивает уставный капитал общества?

В организации (ООО) участник подал заявление о выходе. При этом в эту же организацию третье лицо подало заявление с целью вступления в состав участников. Выход участника еще не зарегистрирован. Можно ли (если да, то как) совместить процедуру по оформлению выхода одного из участников ООО с передачей доли обществу и процедуру последующего принятия нового участника в это общество: - если новый участник, вступая в общество, приобретает нераспределенную долю вышедшего участника до подачи заявления в регистрирующий орган о регистрации изменений в ЕГРЮЛ в связи с выходом предыдущего участника; - если новый участник, вступая в общество, не приобретает нераспределенную долю вышедшего участника, но увеличивает уставный капитал общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: