Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В АО принято решение о внесении изменений в устав в связи с увеличением состава Совета директоров (с 5 до 7). На внеочередном общем собрании акционеров (далее - ВОСА) в повестку дня вынесены следующие вопросы: о внесении изменений в устав; о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров общества (в количестве 5 человек); об избрании нового состава совета директоров общества (в количестве 7 человек). Можно ли включить эти вопросы в повестку одного ВОСА? Зарегистрирует ли налоговый орган устав на основании данного протокола ВОСА, или сначала необходимо внести изменения в устав, зарегистрировать его в налоговом органе и после этого на следующем ВОСА досрочно прекратить полномочия членов совета директоров и избрать новый состав членов совета директоров? Утвердить аудитора общества можно только на годовом общем собрании акционеров или можно его утвердить на внеочередном общем собрании акционеров?

В АО принято решение о внесении изменений в устав в связи с увеличением состава Совета директоров (с 5 до 7). На внеочередном общем собрании акционеров (далее - ВОСА) в повестку дня вынесены следующие вопросы: о внесении изменений в устав; о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров общества (в количестве 5 человек); об избрании нового состава совета директоров общества (в количестве 7 человек). Можно ли включить эти вопросы в повестку одного ВОСА? Зарегистрирует ли налоговый орган устав на основании данного протокола ВОСА, или сначала необходимо внести изменения в устав, зарегистрировать его в налоговом органе и после этого на следующем ВОСА досрочно прекратить полномочия членов совета директоров и избрать новый состав членов совета директоров? Утвердить аудитора общества можно только на годовом общем собрании акционеров или можно его утвердить на внеочередном общем собрании акционеров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: