Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Два юридических лица заключили договор подряда на выполнение работ в 2006 году на срок до 2019 года. В договоре определен общий объем и согласован график выполнения работ. По условиям договора стороны ежемесячно согласуют объем работ путем подписания спецификации. Предполагается, что с 2017 года заказчик не предоставит объем работ на очередной период (откажется от подписания спецификации). Каковы возможные правовые последствия такого уклонения от совершения действий, предусмотренных договором, с точки зрения прав, имеющихся у подрядчика?

Два юридических лица заключили договор подряда на выполнение работ в 2006 году на срок до 2019 года. В договоре определен общий объем и согласован график выполнения работ. По условиям договора стороны ежемесячно согласуют объем работ путем подписания спецификации. Предполагается, что с 2017 года заказчик не предоставит объем работ на очередной период (откажется от подписания спецификации). Каковы возможные правовые последствия такого уклонения от совершения действий, предусмотренных договором, с точки зрения прав, имеющихся у подрядчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: