При внесении записи на внутренней стороне обложки трудовой книжки об изменении фамилии была допущена ошибка (неверно указана фамилия). На титульном листе трудовой книжки фамилия исправлена правильно. Как внести исправления?

Как следует из п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, некорректные записи, внесенные в трудовую книжку, должны быть исправлены. Согласно п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, при изменении фамилии работника на внутренней стороне обложки делается только ссылка на соответствующий документ, которая заверяется подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью работодателя. Дополнительно указывать прежнюю и нынешнюю фамилии на внутренней стороне обложки трудовой книжки не требуется. Поскольку ошибка допущена в части записи, которая не является обязательной для внесения, на наш взгляд, достаточно зачеркнуть лишнюю информацию, оставив дату и номер документа.

Ответ подготовил:
Соловьев Олег

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Михайлов Иван

13 января 2012 г.