Освобождение от ответственности по статье 15.6 КоАП РФ

Если в отношении должностного лица - генерального директора получена повестка в суд по ст. 15.6 КоАП РФ, а в ООО есть главный бухгалтер и именно он совершил это правонарушение, может ли к ответственности быть привлечен главный бухгалтер? Если да, что каковы действия генерального директора?

Можем предложить следующий материал, содержащий информацию по тематике вопроса:

- Энциклопедия решений. Ответственность за непредставление налоговому органу документов и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (п. 1 ст. 126 НК РФ и ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ) (февраль 2024 г.).

Ответ подготовил:
Лузан Иван

5 марта 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.