Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе государственного казенного учреждения числятся земельные участки (расположены на территории Крымского района Краснодарского края), закрепленные за ним на праве постоянного бессрочного пользования. В соответствии с выписками из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества право постоянного бессрочного пользования прекращено, иные виды права зарегистрированы не были. Фактически участки не используются. Никакими распорядительными или иными документами в отношении прав на указанный земельный участок учреждение (казенное учреждение субъекта РФ) не располагает. Каков порядок отражения в бюджетном учете операций по выбытию объектов недвижимого имущества?

На балансе государственного казенного учреждения числятся земельные участки (расположены на территории Крымского района Краснодарского края), закрепленные за ним на праве постоянного бессрочного пользования. В соответствии с выписками из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества право постоянного бессрочного пользования прекращено, иные виды права зарегистрированы не были. Фактически участки не используются. Никакими распорядительными или иными документами в отношении прав на указанный земельный участок учреждение (казенное учреждение субъекта РФ) не располагает. Каков порядок отражения в бюджетном учете операций по выбытию объектов недвижимого имущества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: