Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере По результатам выполнения муниципального задания у бюджетного учреждения образовалась экономия субсидии, являющейся финансовым обеспечением выполнения муниципального задания текущего года. Муниципальное задание выполнено в полном объеме и без замечаний со стороны органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя. В отношении учреждения принято решение об изменении типа с бюджетного на казенное (с 01.01.2016). В каком порядке должны быть возвращены остатки неиспользованных денежных средств (в том числе субсидии на выполнение муниципального задания), образовавшиеся на дату изменения типа учреждения? Вправе ли учредитель принять решение об "отзыве" остатка субсидии путем внесения изменений в муниципальное задание в данной ситуации?

По результатам выполнения муниципального задания у бюджетного учреждения образовалась экономия субсидии, являющейся финансовым обеспечением выполнения муниципального задания текущего года. Муниципальное задание выполнено в полном объеме и без замечаний со стороны органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя. В отношении учреждения принято решение об изменении типа с бюджетного на казенное (с 01.01.2016). В каком порядке должны быть возвращены остатки неиспользованных денежных средств (в том числе субсидии на выполнение муниципального задания), образовавшиеся на дату изменения типа учреждения? Вправе ли учредитель принять решение об "отзыве" остатка субсидии путем внесения изменений в муниципальное задание в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: