Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Образовательному учреждению субъекта РФ (Кабардино-Балкарская Республика) в 2012 году в соответствии с распоряжением Правительства этого субъекта РФ был изменен тип с казенного на бюджетное. При этом до марта 2015 года учреждение являлось получателем бюджетных средств. Государственное задание было сформировано в 2015 году. В марте 2015 были отозваны лимиты бюджетных обязательств и предоставлена субсидия на выполнение государственного задания. В 2015 году была проведена проверка органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения, Министерства образования субъекта РФ. Нарушений в финансовой части деятельности учреждения обнаружено не было. В 2015 году Министерство финансов субъекта РФ решило осуществить проверку отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности учреждения, а именно деятельность учреждения в рамках приносящей доход деятельности. Законно ли проведение проверки ревизорами Министерства финансов субъекта РФ и каков круг их полномочий?

Образовательному учреждению субъекта РФ (Кабардино-Балкарская Республика) в 2012 году в соответствии с распоряжением Правительства этого субъекта РФ был изменен тип с казенного на бюджетное. При этом до марта 2015 года учреждение являлось получателем бюджетных средств. Государственное задание было сформировано в 2015 году. В марте 2015 были отозваны лимиты бюджетных обязательств и предоставлена субсидия на выполнение государственного задания. В 2015 году была проведена проверка органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения, Министерства образования субъекта РФ. Нарушений в финансовой части деятельности учреждения обнаружено не было. В 2015 году Министерство финансов субъекта РФ решило осуществить проверку отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности учреждения, а именно деятельность учреждения в рамках приносящей доход деятельности. Законно ли проведение проверки ревизорами Министерства финансов субъекта РФ и каков круг их полномочий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: