Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение - библиотека (получатель бюджетных средств) реализует макулатуру, полученную при ликвидации основных средств (библиотечный фонд). Покупатель макулатуры перечисляет денежные средства непосредственно в доход бюджета. Полномочия по администрированию кассовых поступлений за учреждением не закреплены. Какие бухгалтерские записи должны быть сделаны в учете казенного учреждения? Какие налоговые обязательства возникают в казенном учреждении?

Казенное учреждение - библиотека (получатель бюджетных средств) реализует макулатуру, полученную при ликвидации основных средств (библиотечный фонд). Покупатель макулатуры перечисляет денежные средства непосредственно в доход бюджета. Полномочия по администрированию кассовых поступлений за учреждением не закреплены. Какие бухгалтерские записи должны быть сделаны в учете казенного учреждения? Какие налоговые обязательства возникают в казенном учреждении?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: